Страница обновлена 21.03.2024

Страница обновлена 21.03.2024

МОУ Першинская ОШ осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• дошкольное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – реализуется общеобразовательная программа дошкольного общего образования
  • начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) – реализуется общеобразовательная программа начального общего образования
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – реализуется общеобразовательная программа основного общего образования
  • специальное( коррекционное) образование для обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Выписка из реестра лицензий

Численность обучающихся в МОУ Першинская ОШ

N п/п

Единица измерения

1

Общая численность обучающихся и воспитанников

42 чел.

2 Численность воспитанников дошкольной группы   10 чел.

3

Численность обучающихся по образовательной программе начального общего образования

9 чел.

4

Численность обучающихся по образовательной программе основного общего образования

23   чел.

5

Численность обучающихся по специальной коррекционной программе из общей численности

7 чел.

Численность обучающихся в МОУ Першинская ОШ на 01.09.2023

Общая численность обучающихся и воспитанников

в том числе:

38

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0/0

Численность обучающихся за счет бюджетных бюджета Ярославской области (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

32/0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0/0

Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0/0

Обучение в школе ведется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 10.06.2026 г.

Содержание общего образования в МОУ Першинская ОШ определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов, государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Нормативные документы:

Образовательные программы:

начальное общее образование

основное общее образование

ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

"Мир рукоделия" 1-4 класс. Руководитель Тихомирова Л.А.

"Увлекательное рукоделие" 5-6 класс. Руководитель Тихомирова Л.А.

"Путь в профессию" 2,4 класс Руководитель Суханова С.В.

"Шахматы" 1,3 класс Руководитель Звонарёв А.А.

"Шахматы" 2,4 класс Руководитель Суханова С.В.

"Разговоры о важном" 2,4 класс Руководитель Суханова С.В.

"Разговоры о важном" 5-7 класс

"Практическая биология" 5-7 класс Руководитель Черепанова Т.В.

"Мир вокруг нас" 1-4 класс Руководитель Черепанова Т.В.