Страница обновлена 02.06.2023

Муниципальное общеобразовательное учреждение Першинская основная школа Тутаевского муниципального района

Страница обновлена 02.06.2023

МОУ Першинская ОШ осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• дошкольное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – реализуется общеобразовательная программа дошкольного общего образования
  • начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) – реализуется общеобразовательная программа начального общего образования
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – реализуется общеобразовательная программа основного общего образования
  • специальное( коррекционное) образование для обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Численность обучающихся в МОУ Першинская ОШ

N п/п

Единица измерения

1

Общая численность обучающихся и воспитанников

41 чел.

2 Численность воспитанников дошкольной группы   8 чел.

3

Численность обучающихся по образовательной программе начального общего образования

10 чел.

4

Численность обучающихся по образовательной программе основного общего образования

23  чел.

5

Численность обучающихся по специальной коррекционной программе из общей численности

4 чел.

Численность обучающихся в МОУ Першинская ОШ на 23.09.2022

Общая численность обучающихся

в том числе:

41

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0/0

Численность обучающихся за счет бюджетных бюджета Ярославской области (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

41/0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0/0

Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0/0

Обучение в школе ведется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 10.06.2026 г.

Содержание общего образования в МОУ Першинская ОШ определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов, государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Нормативные документы:

Образовательные программы:

начальное общее образование

• Литературное чтение
  • Иностранный язык
  • Основы религиозных культур и светской этики
  • Окружающий мир
  • Музыка