Страница обновлена 09.02.2024

Страница обновлена 09.02.2024

День единого текста

Информация для педагогов

День единого текста – это технология работы с одним и тем же текстом на нескольких уроках в течение одного дня.

ДЕНЬ ЕДИНОГО ТЕКСТА – это технология смыслового чтения. Благодаря созданию единого образовательного пространства в школе использование этой технологии позволяет эффективно формировать у учащихся навыки читательской грамотности как необходимого условия развития всех видов функциональной грамотности.

Информационное письмо о проведении Акции День единого текста 2022-2023 уч. год.pdf

Сборник текстов для проведения Дня единого текста. Киселёва Н.В. docx

«ДЕНЬ ЕДИНОГО ТЕКСТА»: ТЕХНОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ.pdf

Текст "О чем рассказывают гербы"

Диагностическая работа

Урок ИЗО 5 класс

Урок истории 5 класс

Урок русского языка 5 класс

Презентация на урок русского языка

Смысловое чтение на уроках русского языка. Ветрова Е.Д.

Речевая деятельность школьников в фокусе внимания учебных дисциплин. Ветрова Е.Д.

Работа с текстом. фрагменты уроков. Ветрова Е.Д.

Открытый урок русский язык 5 класс Простые и сложные предложения. Ветрова Е.Д.

Открытый урок Литература Тема урока: «Е.И. Носов. «Как патефон петуха от смерти спас». Милосердие и сострадание в рассказе, забота о беззащитном». Ветрова Е.Д.

Презентация "Как патефон петуха от смерти спас" Е.И. Носов

Литература 7 класс Урок милосердия. И.С. Тургенев «Нищий»: тематика, художественное богатство стихотворения в прозе.

Презентация к уроку литературы 7 класс И.С.Тургенев "Нищий"

Отчёт о педагогической деятельности "Эффективная школа-школа ответственного бущего"

Формы деятельности по финансовой грамотности у обучающихся" Звонарёва Ю.Ф.

27.11.2023  Методическое турне «Успешное наставничество»

В рамках Года педагога и наставника в Першинской школе состоялся семинар с в формате методического турне «Успешное наставничество». В его работе приняли участие 8 педагогов из сельских школ левобережной части города. Наши педагоги представили опыт работы в разных направлениях педагогического сотрудничества по теме «Партнёрское наставничество как один из ресурсов успешности образовательного процесса». Методические подходы в решении проблем вызвали неподдельный интерес у коллег. Насыщенная и плодотворная работа завершилась анкетированием, в котором они поделились своими впечатлениями от содержания и организации семинара, цель которого была достигнута!

24.02.2022

24 февраля Першинская школа принимала педагогов и руководителей Левобережной и Савинской образовательных учреждений в рамках практико-ориентированного семинара, цель которого состояла в обмене опытом работы по формированию у учащихся читательской грамотности посредством использования в педагогической практике технологии «День единого текста» и реализации курса «Постижение мира умных вещей».
Педагогами Великосельской, Савинской, Чёбаковской, Никольской школ была отмечена важность и необходимость такой коммуникации в целях продуктивного решения проблем в образовательной деятельности, повышения профессиональных компетенций учителей.