Наша школа участвует в реализации национального проекта «Образование»

(Национальный проект «Образование» включает десять федеральных проектов, к сфере ведения Минпросвещения России относятся следующие: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» (развитие среднего профессионального образования), а также «Социальные лифты для каждого».)

На базе нашего учреждения скоро будет функционировать центр «Точка роста».

"Точка роста" - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования"

Основной целью создания этого центра является повышение качества подготовки школьников, сокращение разрыва, наблюдаемого между школами, расположенными в городах и селах.

Ремонтные работы начались!!!
С 1 июня 2022 года на объект прибыла бригада строителей, которые приступили к выполнению работ по демонтажу существующих напольных покрытий. В обоих помещениях закончено устройство выравнивающей стяжки пола, произведён демонтаж отопительных приборов. Произведена замена оконных и дверных блоков.
#ОбразованиеТутаев #першинскаяшкола #ТутаевПРОЕКТЫ

Уверены, что участие в федеральной программе откроет учащимся неограниченный доступ к новейшим образовательным технологиям, делая учебу не только эффективной, но и увлекательной и интересной!
#ОбразованиеТутаев #Тутаев #ТутаевПРОЕКТЫ

25.06.2022   В школу поступило первое оборудование:

• Многофункциональное устройство,
  • Мышь компьютерная (3 шт),
  • Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков

• Образовательный набор по  мехатронике и работотехнике